16+

«Рубин» увеличил отрыв от преследователей

Казанский «Рубин» упрочил свое лидерство в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский «Рубин» упрочил свое лидерство в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Это стало понятно, после того как главные конкуренты московские «Динамо» и «Спартак» в «Лужниках» завершили свой матч боевой ничьей 1:1.

Бело-голубые первыми открыли счет, на 23-й минуте самым расторопным во вратарской хозяев оказался Александр Кержаков. «Спартаку» удалось отыграться ближе к концовке, на 80-й минуте вышедший на замену Артем Дзюба счет сравнял. До конца матча обе команды могли склонить чашу весов в свою пользу, но счет на табло так и не изменился.

После 19 матчей с 39 очками лидирует «Рубин», занимающее вторую строчку «Динамо» имеет в своем активе 35 баллов.