news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенские студенты-юристы бесплатно консультируют подростков

В Пензе активизирована работа по предупреждению и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

(Саранск, 23 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензе активизирована работа по предупреждению и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Это было отмечено на заседании Координационного совета по взаимодействию с правоохранительными органами в вопросах укрепления законности и правопорядка при главе администрации Пензы.

Обычной практикой стало ежемесячное проведение правовых лекций "День правовых знаний" для родителей. В рамках родительского всеобуча во всех школах прошли классные и родительские собрания "Агрессия подростков как социальная проблема", «Правовая защита ребенка», "Мы в ответе за своих детей", "Подросток и информационная среда", индивидуальные консультации по вопросам воспитания детей, анкетирование, «круглые столы» с приглашением врачей и сотрудников правоохранительных структур.

По месту жительства на участковых пунктах пензенской милиции организованы молодежные юридические консультации. Еженедельно студенты юридического факультета ПГУ проводят бесплатные юридические консультации для подростков и молодежи.

Систематически проводятся и совместные рейды представителей городской и районных администраций с целью контроля организации отдыха и оздоровления детей и подростков. Эта работа тем более актуальна в летний каникулярный период. Проводят ее в Пензе 2 раза в неделю – по спортплощадкам, подростковым клубам и загородным оздоровительным лагерям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2