news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне завоевали два «золота» Олимпиады и вышли на 3-е место в общем зачете

Награды высшего достоинства принесли России каноист Максим Опалев и команда синхронисток.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная России наконец-то вышла на третье место неофициального общекомандного зачета Олимпиады в Пекине. Сегодня награды высшего достоинства принесли России каноист Максим Опалев и команда синхронисток.

Максим Опалев принес россиянам первое «золото» Игр в гребном спорте в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 500 метров. Он преодолел полкилометра за 1 минуту, 47,14 секунды, более секунды выиграв у испанца Каля.

В свою очередь команда по синхронному плаванию триумфально выступила в произвольной программе. Все 10 судей поставили нашим девушкам максимальные оценки 10.0 за артистизм и технику. Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, выигравшие соревнования пар, сегодня завоевали второе «золото» Пекина и стали первыми в истории синхронного плавания 4-кратными олимпийскими чемпионками. В составе команды России выступала в том числе и Эльвира Хасянова, представляющая Татарстан в параллельном зачете – для нее «золото» Пекина стало второй олимпийской наградой высшего достоинства.

К сожалению, женская гандбольная сборная России сегодня не смогла поддержать чемпионский темп коллег по команде. В финале олимпийского турнира наши гандболистки встречались с командой Норвегии, которую обыгрывали меньше года назад в финале чемпионата мира. Сегодня же норвежская сборная взяла реванш, уверенно обыграв россиянок со счетом 34:27. Таким образом, золотых наград в игровых видах спорта Россия на этой Олимпиаде уже не завоюет. Остается надеяться на успех женской баскетбольной и мужской волейбольной команды в матчах за «бронзу».

В настоящее время в «копилке» нашей команды 19 золотых медалей – россияне на 1 золотую медаль опережают команду Великобритании и занимают 3-е место в общекомандном зачете.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2