news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

30 августа Зеленодольск станет Изумрудным городом

Главная тема парада-карнавала, как и всего праздника – мотивы сказки «Волшебник Изумрудного города».

(Зеленодольск, 23 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). В последнюю субботу августа город отметит свой праздник. Глава города Зеленодольска Геннадий Емельянов подписал соответствующее постановление. Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню города, возглавил руководитель исполнительного комитета Зеленодольска Раис Каримов.

Как сообщает пресс-служба Совета ЗМР, сейчас ведутся подготовительные работы: приводятся в порядок улицы города, газоны. Организаторы обещают к торжественному дню завершить благоустройство микрорайона Мирный.

Сам праздник начнется в 14.00 открытием фонтана «Алые паруса» возле одноименного детского дворца культуры в микрорайоне Мирный. После театрализованного представления жителей микрорайона ждет музыкальная ретро-программа. В 16.00 на стадионе «Авангард» начнутся спортивные состязания, открытый шахматный турнир, посвященные Дню города. Здесь же будут формироваться колонны для Парада, который в этом году планируется провести в форме карнавала. Предприятие, украсившее свою колонну лучше всех планируется наградить переходящим вымпелом, а на следующем Дне города, то есть через год, коллектив будет удостоен права открывать парад.

Главная тема парада-карнавала, как и всего праздника – мотивы сказки «Волшебник Изумрудного города». В сказочном стиле будут наряжены главные улицы, а герои сказки на площади Победы вручат главе Зеленодольска символический жезл, сделанный из стекла. После поздравлений от руководства города и градообразующих предприятий – присвоение звания «Почетный гражданин города Зеленодольска», вручение ценных подарков лучшим работникам различных сфер деятельности.

Большой праздник в этом году ждет юных зеленодольцев. С 17.30 на городском озере для них будут выступать детские творческие коллективы. На берегах озера разместятся аттракционы, малышей будут развлекать клоуны и ростовые куклы.

В 19.00 состоится праздничный концерт на площади у ДК «Родина». Зеленодольцев порадуют своим творчеством городские и казанские артисты.

Завершится праздник в 22.00 фейерверком, который вспыхнет сразу в двух местах – в центре города и на Мирном.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2