news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В связи с закрытием проспекта Ямашева изменится схема движения 20 автобусов

На время производства работ трамвайные и троллейбусные маршруты будут полностью закрыты.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Елена Чембаева). В связи с закрытием движения на перекрестке проспектов Амирхана и Ямашева с 22 по 31 августа будет изменена схема движения 20 автобусных маршрутов. На время производства работ трамвайные и троллейбусные маршруты будут полностью закрыты. Об этом сообщил сегодня журналистам замруководителя комитета по транспорту исполкома Казани Николай Стукалов.

«Хотелось бы принести нашим горожанам, нашим пассажирам извинения за те неудобства, которые возникают на время производства работ и в связи с этим перекрытия проспекта Ямашева на пересечении с улицей Амирхана, и попросить население отнестись с должным пониманием к этой работе», - сказал Н.Стукалов.

По словам Н.Суткалова, автобусные маршруты будут следовать в объезд по улицам Чуйкова и Чистопольская. При движении от улицы Декабристов автобусы будут проходить до улицы Мусина, поворачивать направо на улицу Чистопольская, двигаться прямо по улице Чистопольская, поворачивать налево на улицу Адоратского с выездом на проспект Ямашева.

В обратном направлении: Ямашева – Адоратского – Чуйкова – Мусина – выход на Ямашева.

Те маршруты, которые будут следовать с моста Миллениум, сообщил Николай Стукалов, будут следовать по следующей схеме: Амирхана, поворот направо, по Чистопольской до развязки Гаврилова, по развязке Гаврилова вниз на Ямашева, по Ямашева на Адоратского.

«К примеру, автобусный маршрут №15 сейчас ходит по Ямашева, поворачивает на Мусина, выходит по Чуйкова и идет до роддома. Он будет возвращаться обратно в том же порядке: Чуйкова – Мусина – с выходом на Ямашева», - пояснил Н.Стукалов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2