news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД Казани советует автомобилистам ограничить движение по ул.Чуйкова

Основная транспортная нагрузка будет ложиться на улицы Четаева, Чуйкова, Чистопольская, Мусина, Адоратского.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Елена Чембаева). В связи с полным закрытием движения на перекрестке проспектов Амирхана и Ямашева основная транспортная нагрузка ляжет на улицы Четаева, Чуйкова, Чистопольская, Мусина, Адоратского. Об этом сообщил сегодня журналистам замначальника ГИБДД Казани Сергей Лавров.

Напомним, в связи со строительством двухуровневой развязки на перекрестке проспектов Амирхана и Ямашева с 22 августа до 31 августа включительно проезд на данном участке Казани будет полностью закрыт. Как сообщил С.Лавров, 22 августа с 20.00 закрывается движение трамваев по улице Ямашева, с 22 часов движение на данном участке со стороны Чистопольской по Амирхана, по Ямашева до Адоратского и Мусина закрывается полностью.

Сергей Лавров призвал водителей обратить особое внимание на то, что на улице Адоратского от улицы Чистопольской до улицы Четаева будет организовано одностороннее движение со встречным движением общественного транспорта, это будет обозначено знаками, чтобы как можно меньше сократить транспортный узел движения автобусов.

«Мы считаем, что основной поток транспорта пойдет по улице Чуйкова с улицы Гаврилова. Я бы посоветовал водителям, которые будут выбирать маршрут на ближайшие дни, как можно меньше пользоваться этим маршрутом, и выбирать такую схему движения, чтобы не загружать данные участки нашего города. Желательно вообще избегать движения по данному участку», - сказал Сергей Лавров.

По мнению замначальника ГИБДД Казани, полностью избежать пробок на этом участке движения не удастся. «Если мы закрываем основную магистраль, затруднение движения, конечно, будет, но мы постараемся сделать все, чтобы создать нашим гражданам как можно меньше помех при движении по этим улицам», - отметил С.Лавров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2