news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

5,5 миллионов рублей поступило от оренбуржцев на счет для пострадавших в Южной Осетии

Девять большегрузных автомобилей везут в республику стройматериалы и продовольствие, собранные предприятиями Оренбургской области.

(Оренбург, 21 августа, «Татар-информ», Елена Шапиро). По данным Министерства информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области, 5,5 миллионов рублей за прошедшую неделю поступило от жителей Оренбургской области на региональный счет «Гуманитарная помощь Южной Осетии», открытый Правительством Оренбургской области.

Только за последние сутки на счет зачислено около полутора миллиона рублей. Поступления от физических лиц составили 467648 рублей. Выехавшая в минувший вторник из Оренбурга колонна с гуманитарным грузом для жителей Южной Осетии, в настоящий момент миновала Саратов и движется по направлению к Волгоградской области. Девять большегрузных автомобилей везут в республику стройматериалы и продовольствие, собранные предприятиями Оренбургской области. В Оренбургскую организацию «Российское общество Красный крест» от частных лиц и организаций поступили одежда, обувь, детское питание и предметы личной гигиены на сумму 350 тыс. рублей. Шестнадцать человек сделали денежные пожертвования на 24 тыс. рублей. ООО «Элегант» выделило 140 пар обуви. Орские предприятия подготовили к отправке продукты питания на сумму 5,0 млн. рублей, ЗАО «Ореана» - швейную продукцию на 300 тыс. рублей. В Оренбургском районе в качестве гуманитарной помощи приобретено детское питание на сумму 30 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2