news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр здравоохранения РТ ознакомился с ходом строительства перинатального центра

На месте строительства и реконструкции нового перинатального центра Казани прошло рабочее совещание с участием министра здравоохранения А.Фаррахова.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Сегодня на месте строительства и реконструкции нового перинатального центра Казани прошло рабочее совещание с участием министра здравоохранения РТ Айрата Фаррахова, сообщает пресс-служба МЗ РТ.

В феврале 2008 года был подписан договор между международной финансовой корпорацией (IFC) и ООО “Ава-Петер” о финансировании проекта развития деятельности клиники “Ава-Петер” в Российской Федерации. Крупнейший проект программы является одним из ярких примеров государственно-частного партнерства( ООО “Ава-Петер”, МЗ РТ и администрация Казани), результатом которого станет строительство перинатального медицинского центра. По условиям договора, администрация столицы предоставляет неиспользуемое жилое помещение по адресу ул. Профсоюзная,19, под строительство перинатального центра, а частный инвестор осуществляет реконструкцию здания.

Финансирование проекта осуществляется за счет средств “Ава-Петер” и Всемирного банка. Общая сумма планируемых инвестиций составит 13400680 долларов. Сегодня министр здравоохранения Айрат Фаррахов лично ознакомился с тем, как идут строительные работы на объекте.

Строительство будет вестись в несколько этапов – сначала реконструкция и отделка здания, затем оснащение медицинским оборудованием. Сдача объекта запланирована на конец 2009 года. Этот проект позволит организовать около 450 рабочих мест с конкурентноспособной заработной платой. В состав клиники в Казани войдут центр планирования семьи и репродукции с отделением ЭКО (рассчитан на 1000 пациентов в год), отделение диагностики (УЗИ, рентген, эндоскопия, лаборатория), поликлиническое отделение (рассчитано на 60 тыс. пациентов в год), отделение педиатрии (рассчитано на 20 тыс. пациентов в год), родильное отделение (рассчитано на 1300 родов в год), хирургический стационар, специализирующийся на гинекологических операциях (рассчитан на 550 пациентов в год).
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2