news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американские преподаватели попросили разрешить студентам пить

По мнению активистов, снижение возраста продажи алкоголя до 18 лет приведет к тому, что подростки будут употреблять алкоголь умеренно.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Группа глав американских колледжей обратилась к законодателям с просьбой снизить минимально допустимый возраст продажи алкоголя с 21 года до 18 лет. Сообщается, что под петицией подписались члены администраций по меньшей мере сотни учебных заведений.

По мнению активистов, снижение возраста продажи алкоголя до 18 лет приведет к тому, что подростки будут употреблять алкоголь умеренно. Согласно данным исследований, в настоящее время 90 процентов случаев употребления алкоголя несовершеннолетними в США приводят к злоупотреблениям.

Следует отметить, что студенты колледжей неоднозначно относятся к инициативе. Некоторые из них считают, что если разрешить восемнадцатилетним приобретать спиртное, они не перестанут напиваться. Другие настаивают на том, что послабления позволили бы студентам посещать некоторые бары и ночные клубы, куда не пускают до 21 года, поскольку внутри подают алкоголь, сообщает Lenta.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2