news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На эгейском побережье взорван автобус: 13 раненых

Это уже второй теракт в Турции за неделю.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Очередной теракт произошел в Турции. На этот раз экстремисты атаковали автобус, проезжавший по побережью Эгейского моря, в районе города Измир.

Очевидно, что целью нападавших были сотрудники полиции, которые составляли большинство пассажиров автобуса. Всего пострадали 13 человек: 8 офицеров полиции, 3 военнослужащих, а также 2 гражданских лица. Сведения о пострадавших уточняются.

Предполагается, что в автобусе сработала пластиковая взрывчатка, которая была приведена в действие при помощи дистанционного управления. Однако не исключено, что бомба была заложена на дороге.

Это уже второй теракт в Турции за неделю. Во вторник в провинции Мерсин на юго-востоке страны автомобиль был взорван на полицейском блокпосту – тогда пострадали 13 человек.

В прошлом месяце террористы атаковали и крупнейший город страны Стамбул. В результате двух взрывов 17 человек погибли, 150 получили ранения.

Стоит отметить, что во всех этих случаях ни одна организация не взяла на себя ответственность, однако в Турции не перестают обвинять в эскалации напряженности боевиков Курдской рабочей партии, требующей отделения ряда провинций страны и создания на их территории независимого курдского государства, сообщает rbk.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2