news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные приморцы станут участниками международного симпозиума

14 приморских школьников отправились на экологический симпозиум юных лидеров.

(Владивосток, 21 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). 14 приморских школьников отправились на экологический симпозиум юных лидеров, который пройдет с 21 по 22 августа в корейской провинции Чунчоннам.

Как сообщили в управлении охраны окружающей среды края, юных участников симпозиума ожидает насыщенная программа. В первый день открытия ребята прослушают курс лекций на темы эффективной охраны окружающей среды, который прочитают корейские специалисты-экологи и ученые. В свою очередь наши юные экологи расскажут о своей работе по охране морских акваторий от мусора. Особое внимание будет уделено тому, как учащиеся на практике создают учебно-экологический комплекс на территории вокруг школы.

Также во время симпозиума приморцы побывают на побережье пляжа Каруми, в дюне Синдури, где познакомятся с экосистемой на месте аварии нефтяного танкера, увидят, какие работы проводятся по очищению побережья от нефти. Будущих экологов ожидает посещение экологических учреждений и тепловой электростанции Тэйан.

Напомним, в числе организаторов мероприятия – администрация Приморского края, Центр экологического сотрудничества стран региона Японского моря, администрация префектуры Тояма, а также Межрегиональное общество международного сотрудничества.

По словам организаторов, подобные мероприятия развивают в детях сознательное отношение к проблемам экологии, воспитывают чувство ответственности за сохранение чистоты, расширяют кругозор школьников.

Важно и то, что во время таких встреч подростки больше узнают друг о друге, о культуре, традициях, обычаях стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2