news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В каникулы школьные спортивные площадки используются жителями микрорайонов Пензы

На спортплощадках работают кружки и секции баскетбола, волейбола, настольного тенниса, футбола, стритбола, проводятся спортивно-массовые мероприятия.

(Саранск, 20 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензе в период летних школьных каникул на 77 школьных стадионах и спортивных площадках, а также в 8 физкультурно-оздоровительных комплексах при общеобразовательных учреждениях организована физкультурно-оздоровительная и спортивная работа с детьми и жителями микрорайонов.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе городской администрации, на спортплощадках работают кружки и секции баскетбола, волейбола, настольного тенниса, футбола, стритбола, проводятся спортивно-массовые мероприятия.
Так, работа спортивной площадки гимназии №13 в период летних школьных каникул организована в соответствии с установленным графиком – в течение летних месяцев на поле с искусственным покрытием каждые среду и четверг проводятся соревнования по футболу и баскетболу. Кроме районных соревнований, на футбольном поле проходят игры по дворовому футболу среди учащихся микрорайона.

На площадке пляжного волейбола проходят соревнования между учащимися гимназии, а также жителями микрорайона "Ладожский". На базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Атлант" каждые вторник и пятницу работают секции для детей микрорайона, состоящих на учете в ПДН и внутришкольном учете. Помимо этого, для учащихся и местных жителей на базе ФОКа организован прокат роликовых коньков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2