news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

7 спасателей из ЕАО вызвались помочь жителям Южной Осетии

Они написали заявления с просьбами отправить их добровольцами в Южную Осетию восстанавливать разрушенный Цхинвали.

(Биробиджан, 20 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). 7 человек из спасательного формирования ЕАО написали заявления с просьбами отправить их добровольцами в Южную Осетию восстанавливать разрушенный Цхинвали. Об этом сообщили сегодня в ГУ МЧС России по ЕАО.

По словам заместителя начальника областного профессионального аварийно-спасательного формирования Вячеслава Шальнова, все биробиджанские спасатели, как и некоторые другие организации и учреждения города, перечислили свои дневные или 3-дневные заработки на счет регионального отделения Российского Красного Креста.

Для сбора гуманитарной помощи пострадавшим в Южной Осетии в ГУ МЧС России по ЕАО открылся специальный штаб. Некоторые биробиджанские предприниматели передали в помощь осетинам сахар, муку, консервы. Также принимаются для беженцев из Южной Осетии средства гигиены, подгузники, влажные салфетки, нижнее белье для мужчин и женщин, постельное белье, теплые одеяла, ранцы со школьными принадлежностями и др.

Спасатели планируют организовать отправку гуманитарной помощи в Южную Осетию в сентябре этого года.

Как сообщили в областной станции переливания крови, здесь готовы начать прием желающих сдать свою кровь для пострадавших в грузино-осетинском конфликте. Донорами могут стать частные лица, коллективы предприятий и организаций ЕАО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2