news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве состоялась встреча Президента Татарстана и Премьер-министра РФ

М.Шаймиев проинформировал В.Путина об итогах социально-экономического развития республики за 7 месяцев текущего года.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Москве состоялась встреча Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева и Премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина. М.Шаймиев проинформировал Председателя Правительства об итогах социально-экономического развития Республики Татарстан за 7 месяцев текущего года. При этом он отметил, что ряд показателей за этот период превышают прогнозные, в частности, по строительству жилья, в сфере машиностроения, нефтепереработки, в агропромышленном комплексе.

Глава республики также проинформировал Премьер-министра РФ о ходе уборки урожая. «На сегодняшний день убрано 3 миллиона тонн зерна при высокой урожайности, и в этом году в Татарстане может быть собран рекордный урожай», - сказал он.

В ходе встречи подробно рассматривались вопросы подготовки к проведению в Казани Всемирной Универсиады в 2013 году. Отмечалось, что с учетом важности мероприятия необходимо ускорить решение организационных вопросов и скорее разворачивать строительство объектов Универсиады.

Также были обсуждены вопросы о строительстве завода минеральных удобрений в городе Менделеевске, автомагистрали Казань - Оренбург и ряд других.

По всем рассмотренным вопросам Премьер-министром РФ В.В.Путиным даны поручения соответствующим министерствам и ведомствам, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2