news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начался ремонт улицы Декабристов

В Казани начался капитальный ремонт улицы Декабристов на участке от улицы Копылова до проспекта Ямашева общей протяженностью около 2200 м.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). В Казани начался капитальный ремонт улицы Декабристов на участке от улицы Копылова до проспекта Ямашева общей протяженностью около 2200 м.

Работы по ремонту выполняют дорожные рабочие фирмы ОАО «Дорожный сервис РТ», которые планируют завершить основной объем работ в октябре этого года, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Улица Декабристов капитально не ремонтировалась уже около двух десятков лет и в 2008 году была включена в программу по новому строительству и реконструкции автомобильных дорог Казани за счет средств из республиканского бюджета. По оценкам специалистов, ремонт одной из основных улиц Московского района столицы республики составит более 120 млн. рублей.

В настоящее время дорожные рабочие осуществляют демонтаж бордюрных камней и специальной фрезерной машиной снимают старый слой асфальта. К этому времени данная работа уже практически завершена на участке от ул.Копылова до ул.Гагарина. Планируется, что в ходе капитального ремонта улицы Декабристов будет осуществлена установка резиновых переездов через трамвайные рельсы. Таким образом, резиновые переезды аналогичные на пересечении ул.Декабристов с ул.Восстания появятся на перекрестках с улицами Ак.Королева, Гагарина и Волгоградская. На всей протяженности автодороги будут обновлены светофорные объекты и дорожные знаки безопасности. На остановках общественного транспорта будут оборудованы заездные карманы для автобусов и троллейбусов. Для уменьшения пыли и шума от движения трамваев планируется асфальтирование пространства между трамвайными рельсами, аналогичного тому, как это выглядит по пр.Х.Ямашева.

Также будет осуществлен ремонт тротуаров, заменены бордюры. В качестве дорожного покрытия будет уложено несколько слоев щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). На использование этого материала дорожные специалисты дают гарантию в 4 года, а также уверяют, что при правильной эксплуатации здесь ремонт дороги не понадобиться на протяжении 10 лет. На завершающем этапе капитального ремонта автодороги будет нанесена дорожная разметка.

«Так как основные работы производятся в вечернее и ночное время с частичным закрытием движения, просим автомобилистов быть предельно внимательными и предусмотреть объездные маршруты. Исполком Казани приносит свои извинения за временные неудобства», - говорится в сообщении.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2