news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три самолета «Красэйро» не смогли вылететь из-за проблем с топливом

Около 400 пассажиров авиакомпании "КрасЭйр" не могут вылететь из-за отсутствия топлива.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Около 400 пассажиров авиакомпании "КрасЭйр" не могут вылететь из-за отсутствия топлива. Поставщик топлива - компания "Сибирь Авиасервис" - не производит заправку самолетов из-за долгов.

Из Норильска в Красноярск со вчерашнего дня не может вылететь самолет Ту-154. Все пассажиры данного рейса были размещены в гостинице и обеспечены горячими обедами. Сегодня утром из-за отсутствия топлива не смог вылететь из Норильска еще один самолет, следующий в Красноярск, тоже Ту-154.

В аэропорту Красноярска уже в течение часа находится самолет «Ан», на борту которого 80 пассажиров, который должен вылететь из Красноярска в Барнаул. Самолет, вылетающий в Барнаул, не заправила компания «Сибирьавиасервис» из-за долгов «КрасЭйр». На сегодняшний день сумма долга перед «Сибирьавиасервис» составляет около 180 миллионов рублей.

Пресс-секретарь авиакомпании «Красэйро» Людмила Бонжурова заверила, что проплаты уже идут, ситуация сегодня разрешится, и авиалайнеры смогут вылететь по назначенному маршруту, передает радио «Маяк».
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2