news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детсадах Опочецкого района Псковской области детям не докладывали мяса и молока

Практически повсеместно в детских садах не выполнялись нормы питания детей по основным видам продуктов - молока, мяса, рыбы.

(Псков, 18 августа, "Татар-информ", Алина Мирова). Прокуратурой Опочецкого района Псковской области совместно с представителями ТО Управления Роспотребнадзора проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов и их безопасности для здоровья детей.

Как говорится в сообщении прокуратуры, проверкой выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Практически повсеместно в детских садах не выполнялись нормы питания детей по основным видам продуктов - молока, мяса, рыбы. Также для приготовления пищи использовались кастрюли с отбитой эмалью. В двух дошкольных учреждениях суточные пробы готовой продукции либо отсутствовали вообще, либо не отбирались в полном объеме.
По фактам выявленных нарушений закона прокурором района возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2