news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамцы выиграли всероссийский «Кожаный мяч»

Нижнекамская команда «Фактория» стала сильнейшей в России детской футбольной командой.

(Нижнекамск, 18 августа, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамские подростки выиграли «золото» всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч». Воспитанники дворового клуба «Фактория» в финальном поединке одержали крупную победу над командой «Елань», отстаивающей честь Воронежской области.

Решающий матч завершился со счетом 7:0 в пользу школьников из Нижнекамска. Команда «Фактория» о намерении стать чемпионом России заявила с самого начала финального этапа «Кожаного мяча». Школьники не проиграли ни одной встречи, а в свои ворота пропустили всего один мяч. Примечательно, что все матчи завершались с большим преимуществом в счете в пользу нижнекамцев. «Мальчишки здорово отыграли каждую игру, в которых максимально проявили свои боевые качества. А в финальном матче они поймали настоящий спортивный кураж», - так корреспонденту агентства «Татар-информ» прокомментировал выступление своей команда главный тренер «Фактории» Андрей Максюткин.

В этом году финал турнира «Кожаный мяч» среди юношей 1993-1994 годов рождения прошел в Иваново. 12 сильнейших команд страны боролись за титул чемпионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2