news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Горняки на шахте в Кузбассе погибли от отравления угарным газом

Вчера в результате обрушения породы на шахте №12 в городе Киселевске погибли три человека.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Причиной смерти трех горняков, погибших в результате аварии в шахте в Кемеровской области, стало отравление вредными газами. Об этом говорится в заключении судмедэкспертизы.

"Комиссия, занимающаяся расследованием обстоятельств аварии, получила данные от судмедэкспертизы, подтверждающие отравление трех горняков вредными газами", - сообщил в понедельник помощник руководителя Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Роман Иванютенко.

По его словам, в тексте заключения судмедэкспертизы говорится, что причиной смерти горняков "стало отравление угарным газом". Комиссия продолжает работу, наложен временный запрет на производство горных работ на шахте. В суд города Киселевска Кемеровской области переданы документы на административную приостановку деятельности шахты.

Вчера в результате обрушения породы на шахте №12 в городе Киселевске погибли три человека. На момент происшествия под землей находились 72 человека, на аварийном участке работали 10 горняков. На поверхность вывели 69 шахтеров.

По факту аварии следственные органы СУ СКП РФ по Кемеровской области возбудили уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ ("нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"), сообщают Вести.ру
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2