news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует республиканский слет волонтеров

Сегодня на базе ДОЛ «Заречье» стартует 3-й республиканский слет волонтеров, который продолжит свою работу до 22 августа.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Сегодня на базе ДОЛ «Заречье» стартует 3-й республиканский слет волонтеров, который продолжит свою работу до 22 августа.

Его организатором выступило Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ совместно с Координационным советом добровольческого движения республики.

Торжественное открытие состоится 19 августа в 11 часов. В нем примут участие государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова и заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев. Гостем слета станет ведущий консультант Комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, глава Российского центра развития добровольчества, национальный представитель международной ассоциации добровольческих усилий Галина Бодренкова.

«Самый титулованный доброволец России» проведет семинар-тренинг для волонтеров республики «Добровольчество: опыт РФ». Свои проекты и эффективные волонтерские программы представят также организации Санкт-Петербурга и Москвы, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Свои умения и навыки волонтеры, собравшиеся на слет, смогут продемонстрировать в деле. Сразу две акции по сбору средств с 10 часов утра пройдут в крупнейших торговых центрах Казани 19 и 20 августа. «Звезды спорта будущим олимпийским чемпионам…» под этим названием ведется сбор средств на спортивную экипировку школьников в рамках акции «Помоги собраться в школу». Другая акция направлена на формирование гуманитарной помощи пострадавшим жителям Южной Осетии.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2