news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнес-центр «Тюбетейка» будет сдан к зиме

Такое обещание дали мэру города Ильдару Халикову строители высотки во время его ознакомления с ходом строительных работ.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Не позднее 1 октября текущего года будут завершены фасадные работы на строящемся в Набережных Челнах Бизнес-центре, известном под названием «Тюбетейка». А полностью объект будет сдан в эксплуатацию к 1 декабря 2008 года.

Такое обещание дали мэру города Ильдару Халикову строители высотки во время его ознакомления с ходом строительных работ. Ильдар Халиков одобрил последний вариант архитектурного решения фасада здания, поинтересовался о его ночной подсветке и поставил задачу, чтобы она была в нескольких вариантах и служила не только освещением фасада и вертикальных панелей, но и стала настоящим украшением города, меняясь в будние и праздничные дни.

На сегодняшний день строительные работы выполнены в высотном блоке «Б» на 89 процентов, в блоке «А» - 23 процента. Уже идут переговоры с предпринимателями, и к моменту открытия около половины офисов будут арендованы.

«Я уверен, что открытие данного здания станет долгожданным событием для всех челнинцев. 20 тыс. кв. м. офисных площадей, предусмотренных здесь, послужат поддержкой в развитии малого и среднего бизнеса. Это очень важно. Кроме того, мы со своей стороны приводим в порядок дороги, прилегающие территории, примем решение по ремонту фасадов, замене оконных и балконных рам жилых домов, чтобы все архитектурные сооружения, будь это офисы или жилые дома, могли дополнять друг друга своим оформлением и привлекательным внешним обликом.

Начиная от территории «Тюбетейки» по бульвару Энтузиастов и до «Макдоналдса» с ремонтом подземного перехода – мы все планируем благоустроить и привести в порядок не позднее следующего года. Сделать наш город комфортным, удобным во всех отношениях – это одна из наших приоритетных задач», - сказал мэр города в конце посещения Бизнес-центра, сообщили в пресс-службе мэрии Автограда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2