news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Белгородской области работают телефоны доверия наркоконтроля

Гражданам, оказавшим содействие в выявлении правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, полагается вознаграждение в 500 рублей.

(Тамбов, 15 августа, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Белгородской области работают телефоны доверия наркоконтроля. Любой белгородец может анонимно сообщить о случаях незаконного изготовления и распространения наркотиков, выращивания конопли и мака по телефонам доверия наркоконтроля.

Согласно распоряжению правительства Белгородской области, с начала августа 2008 года гражданам, оказавшим содействие в выявлении правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, полагается вознаграждение. Размер денежной премии составляет 500 рублей, при повторном сообщении – 750 рублей. Премия выплачивается в случае, если информация соответствует действительности и в отношении виновного лица составлен протокол.

Помимо главного офиса Управления нарконтроля в Белгороде по области действуют шесть межрайонных отделов в Валуйках, Губкине, Старом Осколе, Алексеевке, Красной Яруге, Шебекино. По сообщению ведомства, наибольшее число звонков поступает от жителей Белгорода, Старого Оскола и Губкина, сообщает ИА «Бел.Ру».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2