news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенское отделение Куйбышевской железной дороги станет более безопасным

Цифровая запись в цветном изображении позволит вести круглосуточное наблюдение за объектами багажных отделений, касс, помещений инкассаторов.

(Саранск, 15 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). По инициативе руководства Куйбышевской железной дороги и Куйбышевской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров в 2008 году во всех билетных и багажных кассах вокзалов Пензенского отделения дороги начался монтаж видеорегистраторов.

Как сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" пресс-секретарь Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги Светлана Тяжелкова, в 2008 году во всех билетных и багажных кассах вокзалов Пензенского отделения дороги начался монтаж видеорегистраторов переговоров "клиент-кассир", которое позволит улучшить качество обслуживания пассажиров, а также усилит защищенность объектов железнодорожного транспорта. Цифровая запись в цветном изображении позволит вести круглосуточное наблюдение за объектами багажных отделений, а также за работой билетных и багажных касс, помещений инкассаторов.

Для экстренного вызова наряда милиции, в каждой билетной и багажной кассе, а также у инкассаторов устанавливается радиобрелок для экстренного вызова сотрудников милиции. При экстренной ситуации сигнал поступает в дежурную часть вокзала ЛУВДТ и на пейджер дежурного наряда милиции по железнодорожному объекту.
На сегодняшний день полная установка уже произведена на вокзале станции Пенза-1, на девяти других вокзалах отделения ведутся работы. Установка подобной системы наблюдения стоит около 1,2 миллиона рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2