news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Амурские авиамоделисты победили в межзональных соревнованиях

Соревнования проводились по 18 классам моделей, в 3 группах - кордовые, свободно летающие и радиоуправляемые модели самолетов.

(Биробиджан, 15 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). Команда Амурского областного центра детского (юношеского) технического творчества (г. Благовещенск) победила в 18-м чемпионате Восточной Сибири и ДВФО по авиамодельному спорту. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

По словам представителей областного министерства образования и науки, 18-й чемпионат был посвящен памяти Н.Е. Глазова. Соревнования проводились по 18 классам моделей, в 3 группах - кордовые, свободно летающие и радиоуправляемые модели самолетов. За звание лучших боролись представители 6 регионов в 2 возрастных группах. По результатам чемпионата амурские спортсмены в командном первенстве заняли 1 место. В личных зачетах авиамоделисты Приамурья добыли 11 первых мест, 4 вторых и 4 третьих.

Награждение победителей состоится сегодня в Благовещенске. Организатор торжественной церемонии – областное министерство образования и науки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2