news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минкомсвязи РФ: «Грузия нарушила правила работы Интернета, введя информационную блокаду»

Грузинской стороной была организована информационно-пропагандистская кампания по отуплению собственных граждан.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Грузинские власти нарушили правила функционирования сети Интернет, ограничив доступ своих граждан к информации, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев журналистам сегодня в Москве.

"Был перекрыт доступ в Интернет для грузинских граждан, это было сделано вопреки существующим правилам функционирования международной сети Интернет. Об этом никто не говорил. В случае, если бы мы пошли на подобные меры, вой поднялся бы до небес", - заявил И.Щеголев.

Он также отметил, что грузинская сторона "совершенно спокойно лишила своих граждан доступа к объективной информации". "Была организована информационно-пропагандистская кампания по отуплению собственных граждан. Hа это никто внимания не обратил. Мы работаем с международными экспертами, пытаемся донести до них нашу точку зрения", - сообщил И.Щеголев.

При этом глава Минкомсвязи положительно охарактеризовал работу российских СМИ в период обострения конфликта. "Я бы не сказал, что российская пресса и телевидение участвовали в информационной войне. Российские СМИ справились с задачей информирования, предоставили полную картину без истерик, перегибов, экстремизма и ксенофобии. С той стороны шла информационная возня, мы в информационной возне не участвовали", - подчеркнул он, сообщает «Интерфакс».
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2