news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградские медики осваивают опыт МКДЦ

Коллеги из Калининграда приехали в Татарстан, чтобы перенять и впоследствии применить в своих лечебных учреждениях накопленный Центром опыт.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Главные врачи федерального центра высоких медицинских технологий Калининграда и областной клинической больницы этого региона посетили межрегиональный клинико-диагностический центр. По словам гостей, МКДЦ был выбран не случайно – коллеги из дальнего региона России приехали в Татарстан для того, чтобы перенять и впоследствии применить в своих лечебных учреждениях накопленный центром опыт и реализованные в его работе методики, сообщает пресс-служба МКДЦ.

После знакомства с МКДЦ главный врач Калининградского центра высоких медицинских технологий Владислав Голиков рассказал о том, что успел определить сферы функционирования своего центра, требующие не только изменений, но также и их введения и последующего развития. К последней области, в частности, доктор Голиков отнес работу отделов связей с общественностью, подчеркивая их необходимость для успешной работы учреждения.

В МКДЦ Владислав Евгеньевич отметил отлаженную систему организации работы медицинского персонала, а также работу по внедрению и освоению новых методик лечения и диагностики, продемонстрированную ему в ходе визита специалистами МКДЦ.

В свою очередь, главный врач областной клинической больницы Калининградской области Альвина Горчаковская отметила гармонию между техническим оснащением МКДЦ и его квалифицированным персоналом, способным работать с высокотехнологичным современным оборудованием.

Калининградские коллеги планируют в будущем совершить ряд подобных визитов в МКДЦ для детального ознакомления с работой отделений центра.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2