news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские фехтовальщицы и гимнасты остались сегодня без медалей. Надежда на борцов.

Россияне имели шансы на медали в этих видах, но остались вне пьедестала почета. В финалах греко-римской борьбы выступят два наших спортсмена.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Российские фехтовальщицы и гимнасты остались сегодня без медалей Олимпиады. Россияне имели шансы на медали в этих видах, но, к сожалению, остались вне пьедестала почета. В финалах греко-римской борьбы выступят два наших спортсмена.

В командных соревнованиях саблисток сборная России потерпела первое поражение в первой же схватке, уступив в четвертьфинале команде Украины 34:45. Нашим спортсменкам оставалось довольствоваться «утешительной» серией за 5-8 места, в рамках которой россиянки сначала разгромили команду ЮАР 45:13, а затем обыграли сборную Польши 45:36. Итог – 5-е место. В финале соревнований команда Украины встретится с саблистками Китая.

У гимнастов сегодня состоялись индивидуальные мужские соревнования в многоборье. На награды в этом виде претендовали сразу два россиянина – Максим Девятовский и Сергей Хорохордин, но они в итоге заняли 6-е и 5-е места. А победу праздновал представитель Китая Ян Вей.

Зато Россия уже гарантировано получит две медали в Греко-римской борьбе. В финалы в весовых категориях до 96 кг и до 120 кг вышли соответственно Асламбек Хуштов и Хасан Бароев. Лишь в категории до 84 кг Алексей Мишин остановился на стадии четвертьфинала.

У пловцов в финал на 200-метровке на спине пробился Аркадий Вятчанин, а в финале 200-метрвоки брассом выступит Юлия Ефимова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2