16+

«КАМАЗ» добился третьей победы подряд

C минимальным счетом 1:0 повержен был московский «Спортакадемклуб».

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Артур Еникеев). Футбольный клуб «КАМАЗ» Набережные челны одержал третья победу подряд в первенстве первого дивизиона чемпионата России по футболу. На этот раз с минимальным счетом 1:0 повержен был московский «Спортакадемклуб».

Игра проходила в очень напряженной борьбе, что оба тренера подтвердили на пресс-конференции. «КАМАЗ» по ходу матча больше атаковал и создал немало голевых моментов, но забить смог только однажды: на 49-й минуте после розыгрыша стандартного положения голевым касанием отметился Спартак Гогниев.

Главный тренер гостей Константин Сарсания после матча прокомментировал игру следующим образом: «Считаю, что игра была равной. Первую пятиминутку второго тайма мы провалили. Трижды подряд нарушили правила вблизи своих ворот и после одного из навесов пропустили гол. Причем ошибся один из опытных защитников, который не усмотрел за своим игроком. Конечно, мы могли забить, но у хозяев моментов для взятия ворот было больше. Поздравляю «КАМАЗ» с победой. У вас очень хорошая команда, недаром вы находитесь в лидирующей группе».

Главный тренер челнинцев Юрий Газаев в свою очередь отозвался о матче и сопернике так: «Москвичи больше контролировали мяч, но по голевым моментам преимущество было на нашей стороне. Мы видели эту команду и на сборах: она выглядела солидно. Честно говоря, для меня является большой неожиданностью, что москвичи находятся в нижней части турнирной таблицы».

Эта победа стала для «КАМАЗа» 12-й в чемпионате, в результате чего им удалось набрать 43 очка. Таким образом, после 25 сыгранных матчей «КАМАЗ» занимает в турнирной таблице пятую сточку, отставая от идущей второй «Кубани» на 4 очка, лидер по-прежнему «Ростов», в его активе 56 очков.

Свой следующий матч «КАМАЗ» проведет 16 августа в Хабаровске с местной «СКА-Энергией».