news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД России: В Дагестане задержана группа иностранных наемников

За минувшие сутки в Южной Осетии зарегистрировано два факта мародерства, подозреваемые задержаны.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Российские правоохранительные органы задержали сегодня в Дагестане группу иностранных наемников, заявил заместитель министра внутренних дел РФ Аркадий Еделев, выступая на совещании регионального оперативного штаба по ликвидации последствий вооруженного конфликта в Южной Осетии с руководством МВД России.

При этом А.Еделев не сообщил подробностей задержания, а также численность группы наемников. Он также отметил, что за минувшие сутки в Южной Осетии зарегистрировано два факта мародерства, подозреваемые задержаны. По его словам, в настоящее время в непризнанную республику направлен автозак вместимостью до 20 человек для содержания подозреваемых в совершении различных преступлений.

Как сообщил, выступая на совещании, глава МВД России Рашид Нургалиев, в настоящее время в Северной Осетии для обеспечения общественного порядка и безопасности задействованы около 3 тыс. сотрудников органов внутренних дел и 400 военнослужащих внутренних войск МВД России. Кроме того, около 1,5 тыс. сотрудников милиции задействованы при охране государственной границы.

В свою очередь, глава МВД Северной Осетии Сергей Аренин сообщил, что в республике не зарегистрировано каких-либо преступлений экстремистского и террористического характера. Каких-либо жалоб от жителей Южной Осетии, находящихся на территории региона, о совершаемых преступлениях не поступало.

С.Аренин отметил, что в республике за минувшие сутки не было зарегистрировано каких-либо происшествий или массовых мероприятий за исключением митинга грузин, являющихся гражданами РФ, которые выступили с осуждением действий Грузии в Южной Осетии. С.Аренин также отметил, что 228 сотрудников республиканской милиции направлены в Южную Осетию для оказания помощи местным властям в обеспечении общественного порядка. "У моего кабинета стоит очередь добровольцев, которые просят направить их в район конфликта", - отметил он, сообщает РБК.ру.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2