news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Audi» Q7 получил высшую оценку в краш-тестах

Во всех испытаниях «Audi» Q7 экспертами организации было выставлено четыре балла из четырех возможных.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Внедорожник «Audi» Q7 по итогам серии краш-тестов, проведенных Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS), получил наивысшую оценку безопасности - Top Safety Pick.

Для того чтобы получить награду Top Safety Pick автомобиль должен иметь уже в стандартном оснащении систему стабилизации, а также показать наилучшие результаты во фронтальном, боковом столкновении и при ударе сзади. Согласно методике IIHS, фронтальный краш-тест машин проводится на скорости 65 километров в час, боковой удар, имитирующий столкновение с внедорожником или пикапом, осуществляется на скорости 50 километров в час, а удар сзади проводится при неподвижном автомобиле, к которому специальный барьер движется на скорости 32 километра в час. Во всех испытаниях «Audi» Q7 экспертами организации было выставлено четыре балла из четырех возможных.

Стоит отметить, что европейская организация «EuroNCAP» также проводила краш-тест этого внедорожника, однако в этих испытаниях Q7 показал чуть худшие результаты, чем в тестах IIHS. Автомобилю за защиту взрослых пассажиров было выставлено 30 баллов из 37 возможных (четыре звезды из пяти), сообщает Лента.ру.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2