16+

Яна Мартынова завершила выступления на Олимпиаде в Пекине

Татарстанская пловчиха не смогла попасть в полуфинал 200-метровки баттерфляем.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанская пловчиха Яна Мартынова завершила свои выступления на Олимпиаде в Пекине. Сегодня она не смогла преодолеть квалификационный барьер на 200-метровке баттерфляем.

В четвертом заплыве Мартынова приплыла последней с результатом 2.12,47. Между тем для попадания в число 16 участников полуфиналов необходимо было проплыть дистанцию быстрее 2.09,41.

Таким образом, Мартынова завершает выступление на своей второй Олимпиаде. В Пекине Яна стала 7-й на дистанции 400м комплексным плаванием.

Между тем, в других видах плавательной программы россияне оказались удачливее. Мужская российская сборная заняла второе место в своем предварительном заплыве 4х200 метров вольным стилем. Михаил Полищук, Данила Изотов, Никита Лобинцев и Александр Сухоруков проплыли дистанцию за 7.07,66 и вышли в финал.

Российский пловец Андрей Гречин, несмотря на то, что занял пятое место в своем заплыве, с 14-м временем (48,50) попал в полуфинал 100-метровки вольным стилем. Евгений Лагунов проплыл дистанцию за 48,59 и выбыл из борьбы за медали.

Николай Скворцов финишировал вторым в своем полуфинальном заплыве на 200-метровке баттерфляем.