news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министерство образования Татарстана поможет собраться в школу детям Южной Осетии

Основная цель акции – оказание гуманитарной помощи детям, пострадавшим в вооруженном конфликте в подготовке к началу нового учебного года.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Министерство образования и науки РТ начинает гуманитарную акцию «Помоги собраться в школу детям Южной Осетии».

Основная цель акции – оказание гуманитарной помощи детям, пострадавшим в вооруженном конфликте в подготовке к началу нового учебного года.

Сегодня положение таково, что жизненно необходимо протянуть руку помощи детям Южной Осетии, которые накануне нового учебного года не имеют возможности учиться в школе, потому что в результате трагических событий лишились дома и всего самого необходимого.

Как сообщил в телефонном разговоре с министром образования и науки РТ Наилем Валеевым первый заместитель министра образования и науки Республики Северная Осетия Владислав Тотров, 5600 детей школьного возраста из Южной Осетии нуждаются в одежде, обуви и школьных принадлежностях.

«Мы обращаемся к руководителям управлений образованием республики, коллективам организаций, учреждений, коммерческим фирмам: помогите всем детям сесть за парты, помня при этом, что это наши с вами дети. Чужих детей не бывает. А интересы детей - это национальные интересы России», - говорится в обращении Минобрнауки РТ.

Оргкомитет по проведению акции сообщает: вещи, обувь любого размера для школьников, новые и б/у в хорошем состоянии, канцтовары и другие школьные принадлежности. Вещи можно сдать по адресу: Казань, ул.Кремлевская, 9 до 18 августа.

Телефоны для справок: (843) 292-76-34 и (843) 292-44-97.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2