news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 30 августа в Казани появится новый сквер

В настоящее время в администрации Ново-Савиновского района Казани еще не определились с названием данного объекта.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). В настоящее время полным ходом идут работы по благоустройству сквера в районе пересечения улиц Меридианная - Четаева в Ново-Савиновском районе Казани. Открыть сквер планируется накануне Дня города, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

Напомним, что в 2007 году в мэрии Казани было принято решение о строительстве в данном микрорайоне новой школы, благоустройстве сквера и озера. Эта территория ранее была заброшенной и использовалась под автостоянки, а на большей ее части несанкционированно скидывался строительный мусор и ТБО.

Площадь нового сквера составляет более 9 тыс. кв.м. В настоящее время работники МУП «Горводзеленхоз» осуществляют строительство прогулочных дорожек, которые будут уложены брусчаткой. Потом вдоль дорожек будет установлено освещение, и появятся скамейки для отдыхающих. На территории сквера будет посажено свыше 150 деревьев различных пород (ели, березы, липы, лиственницы) и разбиты цветники на площади более 400 кв.м. Для местной детворы планируется оборудовать детскую игровую площадку.

На территории сквера на площади около 2 тыс. кв.м. будет располагаться озеро. Сейчас сотрудники МУП «Горводзеленхоз» осуществляют очистку озера от накопившегося мусора и углубления дна. На сегодняшний день только со дна озера уже вывезено 5 самосвалов с мусором. Далее будет укреплен берег и обустроена близкая к берегу территория. Далее планируется в середине озера установить фонтан на наплавных понтонах, аналогичный тем, которые установлены в 2007 году на озерах Большое и Малое Чуйкова.

В настоящее время в администрации Ново-Савиновского района Казани еще не определились с названием сквера и озера. Во время праздника, который планируется организовать здесь в день открытия сквера власти района готовы выслушать предложения горожан с возможными названиями.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2