news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужден житель Татарстана, ударивший женщину кулаком в лицо

Он проведет два месяца за решеткой.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). В Новошешминском районе Татарстана осужден мужчина за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Прокуратуры РТ.

Мировым судом Новошешминского района рассмотрено уголовное дело по обвинению 39-летнего Владимира Романова в совершении преступления, предусмотренного статьей 112 ч. 1 УК РФ.

В ходе судебного заседания было установлено, что 10 января текущего года Романов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своем доме, действуя умышленно, в ходе возникшей ссоры с гражданкой Новиковой, ударил женщину кулаком по лицу, причинив ей телесные повреждения в виде открытого перелома нижней челюсти.

Определяя вид и размер наказания подсудимому, суд, в соответствии со статьей 60 УК РФ, принял во внимание степень общественной опасности содеянного подсудимым, а также данные о его личности. Романовым было совершено преступление впервые. Вину в содеянном он признал полностью и раскаялся. Кроме того, суд учел в соответствии с п. «г» ст. 61 УК РФ смягчающее обстоятельство – наличие на иждивении у подсудимого Романова малолетних детей.

Приговором мирового суда Романов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 112 ч. 1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 месяцев 10 дней лишения свободы.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2