news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РФ выплатит компенсацию гражданам Южной Осетии в размере до 50 тыс. рублей

Кроме того, им будет оказана также и единовременная материальная помощь.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). Всем пострадавшим в зоне грузино-югоосетинского конфликта - раненым, беженцам, мирным жителям - должна быть оказана своевременная и эффективная помощь, в том числе организовано их размещение и лечение. Об этом заявил сегодня Премьер-министр РФ Владимир Путин на президиуме Правительства России.

"Все конфликты когда-нибудь заканчиваются и надо думать об устранении, купировании последствий", - сказал Путин. По его словам, "Правительство России готово предоставить для этого все необходимые ресурсы - как финансовые, так и материальные". По его данным, к сегодняшнему дню в Северную Осетию переброшены 21 электростанция, 23 станции очистки воды, два мобильных госпиталя. Кроме того, как сказал Владимир Путин, в больницах субъектов ЮФО дополнительно развернуто 2 тысяч 700 коек, готовых принять пострадавших.

"Для помощи беженцам в регион доставлен десятки тонн медикаментов, продовольствия, питьевой воды, причем значительно число грузов еще находится в пути", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС. В частности, уже доставлено 136 тонн продовольствия, 90,5 тонн питьевой воды, 39 тонн медикаментов и медоборудования. Непосредственно на территорию Южной Осетии выдвигаются спасатели МЧС России.

"Наши специалисты работают и над восстановлением связи в зоне конфликта - чтобы дать возможность остающимся там мирным жителям поддерживать контакт с родными и близкими", - сказал Премьер.

Правительство РФ также готово выплатить компенсацию гражданам Южной Осетии за утраченное имущество в размере до 50 тысяч рублей. Кроме того, им будет оказана также и единовременная материальная помощь.

Как передает ИТАР-ТАСС, соответствующий проект распоряжения будет внесен в Правительство РФ уже до конца сегодняшнего дня. Об этом на заседании президиума Правительства РФ сообщил замглавы МЧС Руслан Цаликов.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2