16+

Олимпиада-2008: Сафина вышла во второй круг, Турсунов проиграл первой ракетке мира

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня россиянка Динара Сафина в первом круге женского одиночного разряда по теннису на Олимпиаде в Пекине обыграла Мару Сантанджело из Италии.

Счет во встрече - 6:3, 7:6 (7:1). Во втором круге Динара Сафина встретится с испанкой Марией Мартинес-Санчес.

Россиянка Вера Звонарева также отличилась успешным стартом в турнире. Она уверенно одержала верх над китаянкой Ци 6:2, 6:0.

Стоит отметить, что дальше идет и американка Серена Уильямс, обыгравшая белоруску Говорцову 6:3, 6:1.

Россиянину Дмитрию Турсунову не повезло с соперником в первом же круге мужского турнира. Наш спортсмен проиграл первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 4:6, 2:6.

Между тем, россияне Михаил Южный и Дмитрий Турсунов в парном разряде олимпийского турнира заменили снявшихся хорватов Ивана Любичича и Марина Чилича. Сегодня в первом круге наша пара сыграет с олимпийскими чемпионами Афин-2004 чилийцами Фернандо Гонсалесом и Николасом Массу.

Стоит отметить, что вчера на Олимпиаде было сыграно 9 из 46 теннисных матчей, остальные – перенесены из-за дождя.