news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два журналиста погибли, четверо ранены в Южной Осетии

В зоне грузино-осетинского конфликта погибли журналисты Александр Климчук и Григол Чихладзе.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). В зоне грузино-осетинского конфликта погибли журналисты Александр Климчук и Григол Чихладзе. Они вошли в Южную Осетию с грузинскими войсками, рассказал корреспондент журнала "Русский Newsweek" Орхан Джемаль в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Александр Климчук - руководитель фотоагентства «Caucasus Press Images». В разное время он работал в газетах "Комсомольская правда" и "Московский комсомолец", сотрудничал с агентствами ИТАР-ТАСС, «Photoexpress» и EPA. Фотографии Климчука публиковались в журнале «Newsweek», газетах «The New York Times» и «Le Monde».

Григол (Гига) Чихладзе, судя по короткой справке на сайте «Caucasus Press Images», активно сотрудничал с агентством, а также с американскими и европейскими средствами массовой информации.

Ранее стало известно, что в Южной Осетии попали под обстрел съемочные группы телекомпании «НТВ» и программы "Вести". Ранены продюсер «НТВ» Петр Гассиев, военный корреспондент "Вестей" Александр Сладков, оператор Леонид Лосев и видеоинженер Игорь Уклеин, пишет Lenta.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2