news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яна Мартынова: «Организм не успел приспособиться к местному времени»

Казанская пловчиха Яна Мартынова рассказала о причинах своего неудачного выступления в олимпийском финале на 400-метровке комплексным плаванием.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Казанская пловчиха Яна Мартынова рассказала о причинах своего неудачного выступления в олимпийском финале на 400-метровке комплексным плаванием.

«Мне кажется, основная проблема в том, что мы приехали в Пекин только три дня назад, - отметила Яна Мартынова в интервью агентству «Весь спорт». - Организм просто не успел приспособиться к местному времени. Когда я выходила сегодня на старт, в Москве было шесть с небольшим утра! Мы, конечно, последний месяц тренировались утром, но далеко не в шесть часов. Интересно, зачем тогда все было это придумывать - с ранним проведением чемпионата России, с тренировками спозаранку? Руководство, видимо, решило, что в условиях стресса в шесть утра мы поплывем быстрее. Как видите, не поплыли. Хотя еще вчера вечером все было нормально, все прошли по своим личным рекордам, а сегодня попали в яму».

«Приехали в Олимпийскую деревню поздно, легли спать поздно, многие вообще толком не выспались, - сказала Мартынова. - Если же уходить от негатива, то в целом лично мне грех жаловаться. На прошлых Играх в Афинах я была только 21-й, сейчас уже седьмая с рекордом России. Мне, кстати, кто-то сказал, что финалисток Олимпиады в комплексе у нас не было с 1992 года, было приятно. Хотя вчера я почему-то подумала, что моих секунд не хватит для финала, выходила из раздевалки вся зареванная. То-то, наверное, люди удивлялись!»

«Результаты же остальных девочек нереальные, просто колоссальные, - призналась Яна. - Если брать прошлую Олимпиаду, то там финал закрылся результатом в 4.45. Сейчас - 4.36... В Афинах я бы заняла 3-е место со своим результатом. Честно сказать, не ожидала, что так будет. В шоке от того, что люди так прут. Что ж, значит, есть над чем работать. Постараюсь доковыряться до следующей Олимпиады - если не состарюсь к тому моменту».

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2