news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске состоялся прием для работников строительного комплекса

Сегодня строители отмечают профессиональный праздник.

(Хабаровск, 10 августа, “Татар-информ”, Денис Постольский). Сегодня строители отмечают профессиональный праздник. В Хабаровске состоялся торжественный прием губернатором края Виктором Ишаевым лучших представителей отрасли.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре правительства края, участникам торжественного приема вручены почетные грамоты и денежные премии, объявлена благодарность - за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие строительного комплекса края.

Были награждены и победители краевого конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и строительной отрасли.

Трудно переоценить значение строительного комплекса, вклад строителей в экономику края. Только в нынешнем году введено в эксплуатацию свыше 118,5 тысячи квадратных метров жилья, что почти в четыре раза превышает показатели соответствующего периода прошлого года. Строители выполнили подрядных работ на сумму 16713,5 млн. рублей.

В крае продолжают возводиться необходимые людям объекты социальной и жилищной сферы, энергетики, дорожного строительства. Только к юбилею края их планируется сдать свыше сорока. Губернатор особо подчеркнул, что все объекты сдаются только тогда, когда они полностью соответствуют всем строительным нормам качества. Идет к завершению строительство промышленных предприятий в районах, которые обеспечат людям рабочие места, километров магистрального газопровода и его отводов с переводом населенных пунктов края на природный газ. Уже скоро будут сданы в эксплуатацию крупные медицинские центры и небольшие поликлиники, школы, детские комбинаты, объекты сельскохозяйственного комплекса, спортивные сооружения и культурные центры.

Силами архитекторов, проектировщиков, строителей заметно преображается облик населенных пунктов края. Они становятся современнее, красивее, комфортнее для жизни.

Губернатор отметил, что важнейшей задачей является строительство доступного жилья. Без этого трудно удерживать людей на Дальнем востоке. Он поблагодарил участников приема и всех представителей строительного комплекса за их нелегкий, созидательный труд, неоценимый вклад в укрепление края, региона в целом. Заверил, что правительство края и впредь будет способствовать развитию одной из важных отраслей экономики. Пожелал всем строителям, ветеранам отрасли крепкого здоровья, благополучия, успехов в их нужном деле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2