news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанских строителей поздравили с профессиональным праздником

Актуальные задачи отрасли - строительство малоэтажного жилья в городах и поселках, развитие производства стройматериалов, считает губернатор.

(Саранск, 9 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани накануне Дня строителя прошли торжественные мероприятия. Областное торжественное собрание, посвященное празднику, состоялось в Рязанском Дворце молодежи. В мероприятии приняли участие губернатор Олег Ковалев, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, руководители областной и городской Дум, строительной отрасли региона, работники строительных организаций и предприятий стройиндустрии.

Поздравляя собравшихся с праздником, Олег Ковалев отметил, что в Рязанской области немало строителей, настоящих профессионалов, умных и талантливых людей, способных работать эффективно, используя новые технологии, современные архитектурные и проектные решения. "Я сам строитель, проработал в этой сфере более 20 лет. Это самая мирная профессия. С большим удовольствием поздравляю всех, кто с ней связан", - подчеркнул глава региона.
Олег Ковалев сказал также, что у строительного комплекса Рязанского региона высокий потенциал. Показатели отрасли имеют положительную динамику. Однако, несмотря на позитивные тенденции развития отрасли, многие проблемы еще не решены. По словам губернатора, необходимо задействовать все возможности и перенацелить строительный комплекс на внутренние потребности региона, сконцентрироваться на специфических для области направлениях. Это и строительство малоэтажного жилья в городах и поселках, и развитие производства строительных материалов.

Приоритетной задачей Олег Ковалев назвал развитие жилищного строительства, которое является одним из важнейших условий успешной реализации социальной политики в регионе. Для этого необходимо обеспечить массовое строительство жилья не только в областном центре, но и в других муниципальных образованиях и строить его по доступным для жителей районов ценам. Губернатор отметил, что правительство области активно работает в этом направлении.

Лучшим работникам отрасли за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие и совершенствование строительного комплекса области Олег Ковалев вручил Почетные грамоты, благодарности и ценные подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2