news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ обвиняет Украину в поощрении Грузии к интервенции в Южной Осетии

«Украинское государство не имеет морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании», – говорится в заявлении.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). В МИДе России сегодня прокомментировали ситуацию, сложившуюся в связи с позицией Украины в отношении трагедии в Южной Осетии.

«В России крайне удивлены заявлением МИД Украины от 8 августа относительно трагедии в Южной Осетии. Не высказав ни слова сожаления в связи с гибелью огромного числа мирных жителей и российских миротворцев, которые на основании мандата СНГ выполняют свой долг по урегулированию конфликта, украинская сторона стала высказывать необоснованные претензии к Российской Федерации», – говорится в заявлении. – Украинское государство, которое все последнее время азартно вооружало до зубов грузинскую армию, тем самым прямо поощряя руководство Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, не имеет никакого морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании». Об этом сообщает официальный сайт МИД РФ.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2