news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред в ДФО поздравил строителей с профессиональным праздником

Нужно строить и дальше, чтобы каждый дальневосточник получил возможность улучшить свои жилищные условия, призвал Олег Сафонов.

(Хабаровск, 9 августа, “Татар-информ”, Денис Постольский). Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов поздравил строителей с их профессиональным праздником. Об этом сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе полпредства.

В поздравлении, в частности, отмечается: «Строители - это самая мирная на земле профессия. Ваш самоотверженный труд, непрерывное созидание наряду с неустанным творчеством не только делают красивыми российские города, но и счастливыми их жителей. Строители –дальневосточники - люди особой закалки. В шторм и дождь, в сильный ветер и снег вы не только возводите новые, современные и комфортные дома, но и в кратчайшие сроки возвращаете к жизни строения, пострадавшие в результате стихийных бедствий: так было в сахалинском Невельске.
Приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» – самый сложный и масштабный. Результаты от его реализации на Дальнем Востоке, безусловно, впечатляют: в первом полугодии 2008 года построено и сдано в эксплуатацию 442,5 тыс.кв. метров жилой площади, выдано ипотечных кредитов и займов на сумму свыше 9 млрд. рублей. До конца года планируется улучшить жилищные условия 385 семей ветеранов и инвалидов. Останавливаться на этом нельзя, нужно строить дальше, чтобы каждый дальневосточник получил возможность улучшить свои жилищные условия». Поздравив работников отрасли с праздником, полпред пожелал им крепкого здоровья, благополучия и счастья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2