news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд содействия реформированию ЖКХ направит в Рязанскую область 135 млн. 872 тыс. рублей

В рамках разработанной программы будет отремонтировано 44 многоквартирных жилых дома.

(Саранск, 9 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Порядок определения размера арендной платы, условия и сроки внесения арендной платы за земельные участки, правила предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых за счет средств областного бюджета, а также адресная программа Рязанской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2008 год – все это было утверждено на прошедшем в Рязани заседании областного правительства. Провел заседание губернатор Олег Ковалев.

Капитальный ремонт многоквартирных домов в области по этой программе будет вестись с привлечением средств федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В этом году участниками областной адресной программы стали город Рязань, Кораблинское и Вышгородское сельские поселения Рязанского района и Каширинское сельское поселение Новодеревенского района. Объем запланированной финансовой поддержки Рязанской области из средств Фонда составляет 135 миллионов 872 тысяч рублей. В рамках разработанной программы будет отремонтировано 44 многоквартирных жилых дома.

Губернатор Олег Ковалев, комментируя решение об утверждении адресной программы, подчеркнул, что заявок от муниципальных образований на участие в этой программе крайне мало, что недопустимо при нынешнем состоянии жилищного фонда региона. Глава региона дал поручение активизировать работу с главами муниципальных образований в этом направлении и установить сроки на предоставление необходимой документации. На ближайших заседаниях правительства будет рассмотрен вопрос о готовности районов к участию в данной адресной программе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2