news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская пенсионерка выкрала документы и потребовала за это вознаграждение

Пожилая жительница Казани обокрала одного из клиентов крупного супермаркета.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Отважилась на дерзкую кражу и попала под следствие 74-летняя жительница Казани. Несколько дней назад сотрудников Вахитовского РУВД ошеломил поступок пенсионерки, которая обокрала одного из клиентов крупного супермаркета. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь Вахитовского РУВД Казан Ева Богданова.

По словам милиционеров, план кражи в голове пожилой женщины созрел в тот самый момент, когда она, расплатившись за купленные продукты, пошла к камере хранения, чтобы забрать свою сумку. Именно здесь пенсионерка обнаружила любопытную деталь. Дверь соседней ячейки была чуть приоткрыта. Женщина решила украсть находившуюся там барсетку. Достав барсетку из камеры хранения, она некоторое время рассматривала ее содержимое, потом извлекла визитницу, переложила ее свой пакет, вернула сумку на прежнее место и направилась домой. При этом в магазине велась видеозапись.

По дороге пенсионерка изучила похищенные вещи. Среди них оказались водительское удостоверение и паспорт. Оценив ситуацию, женщина поняла, что вышеперечисленные вещи лучше вернуть владельцу за вознаграждение. Мысль о таком варианте пришла к ней в голову после того, как пенсионерка нашла телефон матери потерпевшего. Ей она и позвонила.

После звонка мать потерпевшего передала всю полученную информацию своему сыну, который сообщил о факте кражи в магазине документов в дежурную часть РУВД. После этого сотрудники Вахитовского РУВД пробили номер мобильника злоумышленницы и установили личность организатора преступления. Примечательно, что пожилая женщина действовала достаточно предусмотрительно. Со своего телефона он звонить не стала, а воспользовалась мобильником дочери.

По совету стражей порядка молодой человек поехал домой к пожилой женщине. Последняя встретила его радушно и потребовала в качестве вознаграждения 2 тысячи рублей. После этого на пороге квартиры появились милиционеры. Своей вины злоумышленница отрицать не стала. Учитывая чистосердечное признание и возраст женщины, сотрудники дознания предъявили ей обвинение по статье 325 УК РФ «Похищение документов». Согласно данной статье пенсионерке в понедельник грозит судебное разбирательство, которое потерпевший готов прекратить за примирением сторон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2