news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На площади у НКЦ «Казань» торжественно зарегистрировали 18 новых семей

Впервые в республике одновременно и в одном месте брак заключили сразу 18 пар.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в НКЦ «Казань» состоялась торжественная регистрация молодых семей. Это уникальное мероприятие в республике: впервые одновременно и в одном месте брак заключили сразу 18 пар.

Это связано с тем, что молодые решили создать семью в особенный день — 8.08.08. Многие считают, что день «трех восьмерок» символизирует бесконечную любовь, радость и счастье (если повернуть цифру 8 набок – получится символ бесконечности). 8 августа 2008 года в республике Татарстан регистрируется более тысячи браков. Только в Казани пройдет регистрация 386 молодых семей, для 18 из них торжественная церемония прошла на площади у НКЦ «Казань».

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр культуры РТ, председатель общественного движения «Женщины Татарстана» Зиля Валеева и заместитель главы муниципального образования города Казани Людмила Андреева.

Открывая торжественное мероприятие, Зиля Валеева поздравила молодоженов от имени Президента республики Татарстан Минтимера Шаймиева, Правительства и депутатов Госсовета РТ и отметила, что эти семьи создаются в особенный год — Год семьи. По этому поводу новым семьям были подарены часы с символикой Года семьи. «Семейная жизнь — это долгий разговор, который всегда кажется коротким», - сказала Зиля Валеева и пожелала, чтобы этот разговор был еще и счастливым.

Церемонию бракосочетания провела ведущий специалист Управления ЗАГС Казани Гульнара Хафизова. 18 новым семьям были вручены первые семейные документы — свидетельства о браке. В конце церемонии молодожены исполнили вальс, выпустили голубей, а затем в небо над площадью поднялось множество красных воздушных шаров как символ любви и счастья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2