news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

70 елабужских инвалидов занимаются спортом в специализированном зале

Такая возможность появилась у них с открытием в городе спортивного зала для инвалидов в подтрибунном помещении центрального стадиона.

(Елабуга, 8 августа, «Татар-информ», Гульшат Султанова). 70 елабужских инвалидов занимаются спортом в специализированном зале. Такая возможность появилась у них с открытием в городе спортивного зала для инвалидов в подтрибунном помещении центрального стадиона.

На сегодняшний день здесь ежедневно занимаются три группы людей с ограниченными физическими возможностями: это инвалиды по зрению, инвалиды общего заболевания и колясочники. С сентября здесь будут тренироваться и воспитанники школы-интерната для глухонемых детей.

Всего в зале находится 20 тренажеров, поэтому одновременно заниматься могут сразу 20 человек. «Планируется еще завезти сюда штангу, скамейку, беговую дорожку и тогда зал будет полностью укомплектован», - говорит председатель общества инвалидов Раиль Шарафеев.

Отметим, что тренажеры в новом спортзале специально предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями. Занятия в спортзале совершенно бесплатные. А для большего удобства в ближайшее время планируется запустить маршрутный автобус, который будет заезжать на стадион.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2