news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игрок «Синтеза», попавший в автокатастрофу, покинул отделение интенсивной терапии

Данило Икодиновича ждут месяцы терапии и несколько хирургических вмешательств.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Бывший игрок ватерпольного клуба "Синтез" Данило Икодинович покинул отделение интенсивной терапии, в котором провел почти 5 недель.

Как сообщила сегодня пресс-служба ВК «Синтез», Данило перевезен в специальные апартаменты в отделении хирургии. Для ватерполиста выделена отдельная палата повышенной комфортности. На входе дежурят два охранника из охранной компании "Stit", которые строго следят за тем, чтобы в палату имели допуск лишь медицинские работники. В настоящий момент Икодинович чувствует себя неплохо, несмотря на потерю 20 кг веса. Он в состоянии говорить и даже держать телефон травмированной правой рукой.

Как отмечают врачи, Икодиновича ждут месяцы терапии и несколько хирургических вмешательств. После долгого времени, проведенного в лежачем состоянии, он начал разрабатывать ноги и уже в ближайшее время будет способен передвигаться самостоятельно.

Напомним, Данило Икодинович 5 недель назад попал в автокатастрофу вблизи черногорского города Нови Сад, в которой он получил серьезные множественные травмы головы и рук. 31-летний ватерполист ехал на тренировку по дороге на Нови-Сад – Кач на мотоцикле «Yamaha», врезался в автомобиль, вылетел из седла и ударился о двигавшийся в попутном направлении грузовик. Ватерполисту была тут же сделана операция, продолжавшаяся более 8 часов. Через 2 дня - проведено повторное хирургическое вмешательство.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2