news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Хабаровского края посетил строящиеся объекты социальной сферы

Предметом осмотра стали строительство нового корпуса консультативно-диагностического центра «Вивея», комплекса деловых зданий по улице Тихоокеанской.

(Хабаровск, 7 августа, “Татар-информ”, Денис Постольский). Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев совершил объезд строящихся объектов социальной сферы краевого центра.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре правительства края, предметом осмотра стали строительство нового корпуса консультативно-диагностического центра «Вивея», комплекса деловых зданий по улице Тихоокеанской. Глава края побывал на строительстве акушерского корпуса перинатального центра, проинспектировал ход возведения федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, а также пристройки к краеведческому музею имени Н.И. Гродекова. Кроме того, губернатор посетил строительную площадку будущего крытого ледового стадиона для хоккея с мячом и осмотрел строительство крытого тренировочного катка на два ледовых поля для хоккея с шайбой в Индустриальном районе Хабаровска.

По словам Виктора Ишаева, комплекс для хоккея с шайбой будет смонтирован уже в нынешнем году; начнется строительство и крытого стадиона для хоккея с мячом. «По крайней мере, земляные работы - «нулевой цикл» - в этом году мы должны провести» - отметил глава края. Большая часть строительных модулей для федерального центра сердечно-сосудистой хирургии уже доставлена в Хабаровск. Их монтаж должен начаться в ближайшее время и завершиться в этом году. «Главная задача — всё сделать основательно и качественно. В некоторых комплексах, что уже смонтированы по России, встречаются определенные ошибки, и мы не должны их повторить при строительстве кардиоцентра в Хабаровске», - сказал губернатор.

Не вызывает вопросов у Виктора Ишаева возведение пристройки к основному зданию краеведческого музея. Работы здесь завершаются, и музейный комплекс будет открыт к юбилею края.

Близится к окончанию и строительство нового корпуса консультативно-диагностического центра «Вивея». Строители начали передачу помещения под монтаж оборудования, и, таким образом, работы на этом объекте ведутся даже с опережением графика.

В составе первой очереди комплекса деловых зданий по улице Тихоокеанской предусмотрено новое помещение для Хабаровского краевого суда, которое также будет сдано к 70-летию края. По словам главы края, судебная система получит хорошее, функциональное, специально приспособленное здание. «Почти 10 тысяч кв. метров — это более, чем в два раза превышает те площади, на которых суд размещается сегодня», - отметил губернатор.
Сдача второй очереди комплекса намечена на 2009 год. Там, по сообщению Виктора Ишаева, должны разместиться государственный архив Хабаровского края, а также новые экспозиции Дальневосточного художественного музея.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2