news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье продолжают реконструировать дороги

На следующей неделе в Приморье начнется асфальтирование трассы Раздольное - Хасан.

(Владивосток, 7 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). На следующей неделе в Приморье начнется асфальтирование трассы Раздольное - Хасан. На участках с 87-го по 99-й километр и 49-й - 60-й ведутся подготовительные работы.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, дорожники уже завершили укладку пескогравийного слоя. Готовится к запуску мобильный асфальтобетонный завод, завозится битум.

Напомним, дорога Раздольное - Хасан относится к числу ключевых объектов транспортной системы края. Обустройство этой востребованной трассы позволит создать новые логистические схемы в регионе, улучшить транзит грузов. Дорога входит в транспортный коридор «Приморье-2», соединяет пограничные переходы в КНР, КНДР и порты Зарубино и Посьет.

Губернатор Приморского края Сергея Дарькин подчеркивает, что реконструкция дороги даст возможность нарастить туристско-рекреационный потенциал Хасанского района, который издавна считается излюбленным местом отдыха приморцев и всех дальневосточников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2