news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В загсах Москвы зарегистрированы дети с именами Заря-Заряница, Ангел и Воля

Кроме того, в список редких имен вошли Нестор, Афанасий, Светозар, Лучезар, Емельян, Спиридон, Ермолай, а девочек называли Любавой, Пелагеей.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Девочка Заря-Заряница и мальчики Ангел и Воля были зарегистрированы в загсах Москвы с начала 2008 года, сообщила начальник управления ЗАГС столицы Ирина Муравьева.

Она рассказала, что самыми популярными именами у мальчиков остаются Александр, Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Никита, Даниил, Егор и Алексей. "Александр держит первое место уже четыре года", - отметила Муравьева.

Что касается девочек, то, по ее словам, на первом месте по популярности имя Анастасия, затем идут Мария, Дарья, Анна, Полина, Елизавета, Виктория, Екатерина, Александра и Софья.

Муравьева рассказала, что москвичи дают своим детям и редкие русские имена. "За полгода у нас зарегистрировано шесть мальчиков с именем Добрыня", - отметила она. Кроме того, в список редких имен вошли такие как Нестор, Афанасий, Светозар, Лучезар, Емельян, Спиридон, Ермолай, а девочек называли Любавой, Пелагеей, Ассоль, Забавой, Ярославной, Доброславой, Славяной и Клавдией.

Также Муравьева отметила, что регистрировались и двойные имена. Так, по ее словам, появились дети с именами Александр-Игорь, Иван-Джеймс, Александра-Софья, Александра-Анна, Екатерина-Виктория и др., сообщает «Интерфакс».

"Законодательство предусматривает наличие двойного имени для детей, у кого один из родителей гражданин иностранного государства", - пояснила Муравьева.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2